Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2860

Табличка с именами героев ВОВ, осколками которой засыпали дорожную яму, могла быть украдена

Табличка с именами героев ВОВ, осколками которой засыпали дорожную яму, могла быть украдена

Появление таблички с именами героев Великой Отечественной войны в дорожной яме под Омском прокомментировал первый заместитель главы Кормиловского района Евгений Маловичко.

«Фото появилось вчера, мы сразу выехали , но ничего не обнаружили. На ул. Калинина и вчера вечером, и сегодня утром выезжал глава городского поселения и там ничего не оказалось. Все эти действия – явная провокация, так как табличку использовали для того чтобы сфотографировать, после чего она исчезла. В 2016 году мы начали ремонт памятника, в сентябре сняли плиты с фамилиями погибших бойцов и вывезли на хранение в МУП «Жилищник». Сейчас там проводим ревизию, возможно одна из табличек была украдена. Мы подали заявление в полицию по факту хищения», - заявил Евгений Маловичко.

Отметим, вечером 9 мая в омских пабликах в соцсетях появилось фото дорожной ямы, в которой вместе с камнями лежат осколки таблички с мемориального комплекса героям ВОВ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!