Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы1889

Омский следком возьмется за чиновников из-за дорожных работ с применением мемориальной плиты

Омский следком возьмется за чиновников из-за дорожных работ с применением мемориальной плиты

По факту инцидента в Кормиловском районе, где дорожная яма была засыпана табличками с именами героев ВОВ, проводится доследственная проверка.

Региональный следственный комитет инициировал проверку по сообщениям СМИ о том, что дорожная яма в Кормиловском районе могла быть заделана кусками мемориальной плиты с именами героев Великой Отечественной войны.

«В ходе проверки будут проверены опубликованные сведения, установлены все обстоятельства и причины случившегося, а также ответственные лица, действиям которых будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», - уточнили в пресс-службе СКР по Омской области.

Напомним, фотографии с ямой, заделанной мемориальной плитой, появились в соцсетях 9 мая. По словам очевидцев, раздробленную плиту можно наблюдать на улице Калинина. Речь может идти о плите с кормиловского мемориала воинам-победителям.

Местные власти назвали появление фрагментов плиты в дорожной яме провокацией. По словам первого заместителя главы Кормиловского района Евгения Маловичко, чиновники выезжали к дорожной яме и ничего не нашли. Памятник, по словам первого замглавы района, начали реставрировать в прошлом году, а плиты с фамилиями воинов были вывезены для хранения на территорию МУП «Жилищник». Маловичко допускает, что плита, появившаяся в яме, была украдена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!