Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1738

Омские музыканты сыграют ирландский и шотландский фолк

Омские музыканты сыграют ирландский и шотландский фолк

13 и 14 мая в Омске пройдет ежегодный VII фестиваль гитары «Гитарная феерия». Мероприятие состоится на сцене Дома Актера имени Н. Чонишвили, где выступят лучшие гитаристы нашего города. Зрители услышат классическую гитару, электрогитару, авторскую песню и вокально-инструментальные ансамбли, включающие гитару.

Омская гитарная школа давно уже по праву считается одной из сильнейших в России, омичи постоянно удостаиваются самых высоких мест на престижных региональных, всероссийских и международных конкурсах, дельфийских играх. Главная цель фестиваля –популяризация гитарной музыки во всевозможных ее проявлениях.

В фестивале примут участие как солисты-гитаристы, так и несколько известных коллективов. В частности, танго-проект Enamorados, фолк-рок группа Whiskey Brothers, творческое объединение «Камертон». Специальные гости: из Новосибирска – Вячеслав Золотов (электрогитара), Андрей Веселов (Екатеринбург), Дмитрий Татаркин (Москва).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!