Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Инсайды недели2779

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Назаров отбывает в Москву за решением о будущем мэре Омска?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Назаров отбывает в Москву за решением о будущем мэре Омска?

Как сообщают информированные источники «СуперОмска», завтра глава региона Виктор Назаров отбывает в Москву для обсуждения кандидатуры будущего мэра города. По некоторым сведениям, в администрацию президента Виктор Назаров может везти документы на бывшего министра экономики Омской области Александра Триппеля.

Отметим, что в период первого конкурса на должность мэра Омска Александр Триппель уже упоминался в качестве возможного кандидата. Однако сам бывший глава минэкономики, а ныне гендиректор ООО «Планета-центр» Александр Триппель эту информацию опроверг. Возможно, к старту нового конкурса по выборам омского градоначальника региональному правительству удалось достигнуть с опытным руководителем Триппелем некоего компромисса.

Кроме того, ожидается, что губернатор Виктор Назаров обсудит в здании на Старой Площади и предстоящие выборы в Омский городской Совет. В частности, предполагается, что речь зайдет о внутрипартийных тенденциях, связанных с именем депутата Госдумы Андрея Голушко, накануне праймериз в ОГС.

По данным источников, внимание федерального центра сейчас крайне сосредоточено на омских выборах из-за желания тандема Полежаев-Голушко поменять региональную власть. «СуперОмск» уже сообщал, что Андрей Голушко пытается протолкнуть своих ставленников – Татьяну Вижевитову и Андрея Бесштанько - на ключевые должности мэра и губернатора, соответственно. А неблагоприятный исход выборов в ОГС мог бы стать благодатной почвой для подрыва авторитета Виктора Назарова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!