Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Театр2083

Омский музыкальный театр отпразднует свое 70-летие

Омский музыкальный театр отпразднует свое 70-летие

24 мая Омский государственный музыкальный театр празднует очередной юбилей. Учреждению исполняется 70 лет. Начало торжества в 18:30.

К своему дню рождения музыкальный театр поставил оперетту Юрия Милютина «Девичий переполох» в режиссерской версии народного артиста РФ Кирилла Стрежнева. Кроме того, в фойе театра будет развернута большая выставка, которую составят фотоэкспозиция, декорации и костюмы из разных спектаклей.

«В далеком 1947 году в городе на Иртыше был создан Омский театр музыкальной комедии, в 1982 году получивший статус синтетического. За семь десятилетий в театре было поставлено более 200 разножанровых спектаклей: опер, балетов, оперетт, мюзиклов. Омский государственный музыкальный театр гастролировал по своей стране и за рубежом, выступал в горячих точках», - напоминают в музыкальном театре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!