Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино1908

Кинопремьеры: историческая драма от Гая Ричи, комедийный боевик от Джеки Чана и балет от Валерия Тодоровского

Кинопремьеры: историческая драма от Гая Ричи, комедийный боевик от Джеки Чана и балет от Валерия Тодоровского

Завтра день кинопремьер, и мы традиционно публикуем анонсы лучших новинок недели. На этот раз список совсем не плох. Гай Ричи напомнит нам о короле Артуре, а Тодоровский – как тяжело быть жрицей искусства. Плюс ужасы и комедия на закуску. Приятного просмотра!

«Меч короля Артура» 12+

Режиссер Гай Ричи представляет свое новое творение. Фильм пройдет на большом экране под слоганом «Рожден быть королем». Молодой Артур, будущий король, околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Но безмятежность продлиться не бесконечно. Так Артур живет до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом ЭкскАлибуром. После этого наш герой кардинально меняется — во-первых, молодой человек влюбляется. А во-вторых, он присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей. И все для того, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон. Для поклонников и поклонниц Джуда Лоу – сюрприз. Актер играет одну из главных ролей. Правда, герой он отрицательный, но мы знаем, насколько блестяще Лоу справляется с любым доверенным ему персонажем.

 

«Большой» 12+

Фильм представляет известный российский режиссер Валерий Тодоровский. Он расскажет о юной и необычайно талантливой танцовщице Юле Ольшанской из маленького шахтерского городка. Девушка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы. Там опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и шелковые ленты. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

 

«Прочь»

От этого фильма сначала никто не ожидал сверхъестественного, но вот предварительные рейтинги говорят обратное. Сюжет напоминает комедию, но на деле картина оказалась из жанра ужасов. Итак, знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего. Семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь. Судя по трейлеру камень конфликта будет в том, что парень темнокожий. Сам фильм уже стал лидером по номинациям на MTV Movie & TV Awards. Не самая престижная награда, но все-таки судят профессионалы.

 

«Доспехи бога: В поисках сокровищ»

А вот тут сюрприз – на сцену возвращается Джеки Чан. Он играет профессора археологии Джека Си, которого ждет по-настоящему увлекательное приключение. Нашему герою предстоит разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. За самым большим кладом в истории охотится еще и могущественный преступный синдикат. Джеку вместе с командой предстоит проявить умения и смекалку и завоевать сердце принцессы. Мы прекрасно знаем, что наш парень всех победит, и сокровища найдет, и врагов разнесет. Оскароносный Джеки Чан в свои 60 с хвостиком отлично смотрится в кадре и бодро участвует в погонях. Удачи ему, а вам – хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!