Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1168

Следователи на месяц продлили расследование зловонного скандала в Омске

Следователи на месяц продлили расследование зловонного скандала в Омске

Сотрудники СУСК России по Омской области еще на месяц продлили расследование череды выбросов этилмеркаптана в городе. Оказалось, что свыше 50 предприятий могут стать фигурантами расследования. Основных подозреваемых пока силовики не называют.

«Расследование действительно продлили на месяц», - отметила старший помощник руководителя ведомства Лариса Болдинова.

Неприятный запах беспокоит горожан уже почти два месяца – вонь омичи стали чувствовать с начала марта. Тем не менее источник запаха так и не найден: изначально предположили, что вонь исходит от этилмеркаптана, который является одорантом для природного газа, однако недавно появилось предположение, что источником является углеводород из промзоны в Нефтяниках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!