Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2657

Гуселетов подвел «Еврокомфорт» к содержанию развалившейся пятиэтажки

Гуселетов подвел «Еврокомфорт» к содержанию развалившейся пятиэтажки

Лидер Омского регионального отделения «Справедливой России» Владимир Гуселетов обрушился с критикой на руководство управляющей копании «ЖКХ «Сервис» по случаю разрушения дома на 50 лет Профсоюзов, 57Б.

Судя по сообщению, политик попытался возложить часть ответственности за произошедшее на компанию, потерявшую в свое время интерес к обслуживанию проблемной пятиэтажки. 

«Насколько мне известно, «ЖКХ «Сервис» в конце прошлого года бросило большое количество домов, которые стали нерентабельными. Причем к нынешнему ветхому состоянию дома пришли из-за отсутствия ремонтов. Не исключено, что ЧП продолжатся на таких домах», - цитирует пресс-служба СР слова Гуселетова.

По всей видимости, реплика Гуселетова логически подводилась под намерения взять вышеупомянутый дом на баланс близкой ему УК ООО «Еврокомфорт». Однако ответа на этот вопрос лидер омских эсеров не дал, предложив обратиться по этому вопросу к Дмитрию Гуселетову (вероятно, свояк), дескать, он является руководителем «Еврокомфорта».

(По данным ЕГРЮЛ, руководителями УК, основателем которой был главный омский справедливоросс, являются Ольга и Дмитрий Гуселетовы).

Теперь «Еврокомфорт» попал в сложную ситуацию. Компании теперь придется либо взять проблемный дом, либо встать рядом с «ЖКХ «Сервис» в списке Гуселетова.

Инцидент произошел в четверг, 11 мая. Кирпичная кладка на площади 6 кв. м обрушилась вблизи детской площадки. К счастью, обошлось без жертв.

По данным «СуперОмска», на этом доме был запланирован капремонт кровли на сумму 741 568 рублей, однако на торги в октябре 2016 года никто не заявился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!