Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1709

Жильцам разрушающейся пятиэтажки в Нефтяниках предоставят временное жилье

Жильцам разрушающейся пятиэтажки в Нефтяниках предоставят временное жилье

Вчера, 12 мая, в облправительстве прошло заседание штаба по обрушению кирпичной кладки дома № 57Б по улице 50 лет Профсоюзов, итогом которого стало решение временно расселить жильцов разваливающейся пятиэтажки и предоставить им временное жилье. Решение касается жильцов квартир, в которых существует угроза дальнейшего обрушения кладки и частичного обрушения парапета кровли, сообщает пресс-служба облправительства. В целях сохранности имущества жильцов в районе данного дома будет дежурить полиция.

Вскоре состояние дома будет обследовано специалистами департамента городского хозяйства, Госстройнадзора и Госжилинспекции. Отметим, в данной пятиэтажке было запланировано проведение капремонта в мае-июне 2017 года, однако подрядную организацию для его выполнения найти так и не удалось.

Напомним, двумя днями ранее в доме обрушился кусок кирпичной кладки площадью 6 кв. метров над окнами пятого этажа. После этого жильцам, которые боялись возвращаться в свои квартиры, предоставили автобус для ночлега.

Известно, что управляющая компания «ЖКХ «Сервис» отказалась обслуживать данный дом. По одной из версий, в доме протекала крыша и проникающая вода могла подточить стену.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!