Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1390

Омскую «Тепловую компанию» вновь грозят лишить газа

Омскую «Тепловую компанию» вновь грозят лишить газа

«Газпром межрегионгаз Омск» вновь грозит перекрыть подачу газа МП «Тепловая компания», приостановив поставки с 5 июня. Причиной подобных мер стала неизменная просроченная задолженность муниципального предприятия.

Ранее «Газпром» уже грозил с 4 мая существенно снизить поставки газа «Тепловой компании», которая, рассчитываясь по долгам, не осуществляла текущие платежи. Однако этого не случилось – в апреле предприятие в полном объеме выполнило график платежей, как утверждала горадминистрация. Фактически же оказалось, что предприятие заплатило всего 50 млн рублей, куда вошла и часть долга за декабрь. Таким образом, к 1 мая задолженность «Тепловой компании» перед «Газпромом» составила 257,4 млн рублей, что в два раза больше, чем год назад.

«Газпром» требовал и банкротства предприятия-неплательщика, однако в этом арбитражный суд отказал, поскольку «Тепловая компания» тогда выплатила около 90 млн рублей в счет долга. Однако общей ситуации это не изменило – за муниципальным предприятием тянутся многомиллионные долги, оно продолжает нарушать график платежей. Однако материалы прокурорской проверки, в ходе которой была выявлена масса нарушений в деятельности предприятия, находятся в Следкоме. Напомним, «Тепловую компанию» уличили в отсутствии принципа разделения затрат, а также в использовании юридических услуг московской компании «ПромКапитал» при наличии собственных юристов. Также неоднозначную реакцию вызвали соцвыплаты сотрудникам компании, которые хоть и осуществляются из доходов от нетарифной деятельности, но нецелесообразны для находящегося в трудном финансовом положении предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!