Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1264

Омич с многомиллионным долгом решил дать взятку судебному приставу

Омич с многомиллионным долгом решил дать взятку судебному приставу

Житель города Омска набрал многомиллионную задолженность из-за того, что занимал деньги у кредитных организаций и физических лиц. Но платить долги и расставаться с накопленным имуществом должник не спешил.

Дело в том, что имущество осталось на ответственное хранение владельцу, а он его продал. Судебный пристав-исполнитель в ходе проверки сохранности арестованного имущества установил его отсутствие. Но фигурант решил предложить приставу за взятку сфальсифицировать акт проверки сохранности арестованного имущества. Услуги исполнителя должник оценил в 37 000 рублей.

Исполнитель, в свою очередь, сообщил о предложении в отдел по противодействию коррупции Управления ФССП России по Омской области. При передаче денег гражданин был задержан сотрудниками полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!