Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1923

Международный фестиваль «В гостях у Арлекина» перенесли на более привлекательную осень

Международный фестиваль «В гостях у Арлекина» перенесли на более привлекательную осень

Copyright © 2015 Андрей Кутузов. All rights reserved.

Еще два года назад любимый омичами и гостями нашего города Международный театральный фестиваль «В гостях у Арлекина» проходил в мае, а в этом году мероприятие перенесено на осень.

Пятый Международный фестиваль театров кукол «В гостях у «Арлекина» пройдет в Омске с 22 по 27 сентября. 

«Мы бы не назвали это переносом, сроки фестиваля этого года так были определены и запланированы заранее. Конечно, здесь сказались и финансовые сложности, которые сейчас испытывают все. Но если вспомнить 2009 г., то первый фестиваль тоже проходил в сентябре. Кстати, сам город Омск в начале осени выглядит более привлекательно для участников и гостей фестиваля, чем в мае», - прокомментировал «СуперОмску» директор омского «Арлекина» Станислав Дубков.

Как выяснилось, фестиваль изначально готовился с ориентированием на сентябрьские сроки его проведения. К сожалению, не все желающие смогут приехать в Омск, но причина не в датах фестиваля, а в финансовой состоятельности театров. Уточним, что сам фестиваль оплачивает не все расходы участников.

Всего в Омск прибудут 17 театральных коллективов России и Зарубежья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!