Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1961

Зуга заочно упрекнул Тетянникова за отсутствие кандидата в мэры Омска

Зуга заочно упрекнул Тетянникова за отсутствие кандидата в мэры Омска

Депутат омского Заксобрания Игорь Зуга неожиданно решил напомнить о себе в контексте выборов мэра города. Во вторник, 16 мая, председатель общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Игорь Зуга созвал пресс-конференцию, на которой озвучил свою схему вовлечения населения в выборный процесс.

«Для нас важно восполнить пробел общественного участия хотя бы в общественном обсуждении кандидатов в мэры Омска. Я считаю, что на этом этапе будет проще работать выборной комиссии, опираясь на общественное мнение. Мы предлагаем на бесплатной основе участие социологов для выявления общественного мнения»,- заявил Зуга.

Что интересно, Игорь Зуга в своих выводах задел и «Единую Россию», за действия которой сейчас отвечает Юрий Тетянников.

«По-моему, это ошибка «Единой России», что она не откликнулась на это предложение. Понятно, если бы была политическая воля, это можно было бы сделать. Да, осталось мало времени до праймериз, но мы могли бы предложить свою помощь для организации»,- заявил Зуга.

На вопрос, почему со своим предложением вовлечения общественности он не вышел раньше, Зуга заявил, что не ожидал такого провала. Политик, по его словам, теперь предлагает компенсировать последствия этого провала.

Отметим, что лидер омских единороссов Юрий Тетянников ранее объяснял отказ ЕР выдвигать своего кандидата на мэры отсутствием такой процедуры в положении о выборах градоначальника. По всей видимости, политик опирался на юридические причины. Партия может выдвинуть кандидата лишь через конференцию. Но порядок выдвижения через конференцию отсутствует в положении о выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!