Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино1686

В Омске пройдет марафон любительских короткометражек

В Омске пройдет марафон любительских короткометражек

С 17 по 19 мая в нашем городе состоится VIII Открытый конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города». Вход на все мероприятия свободный. Открытие фестиваля состоится 17 мая, в 11:00 в КДЦ «Иртыш».

В этом году на конкурс приняты 130 заявок от участников в возрасте до 17 лет. Слали свои работы ребята из Омска и Омской области, Кирова, Тюмени, Оренбурга, Новосибирска, Кемерово, Волгограда, Ярославля, Томска, Москвы, Казани. Впервые на конкурс представили свои работы юные конкурсанты из Республики Саха.

Компетентное жюри в этом году возглавил известный кинорежиссер («Даун Хаус», «ДМБ», «Гена-Бетон»), актер, сценарист Роман Качанов (Москва).

17 мая в 14:00 и 18 мая в 11:30 состоятся познавательные мастер-классы для детей «Маленький творец большого города». Юным омичам предложат создать настоящий мультфильм.

18 мая зрители смогут оценить лучшие творческие работы, прошедшие строгий конкурсный отбор. Показ состоится в Доме кино на Ленинградской площади. Начало – в 14:00.

19 мая в культурно-досуговом центре «Иртыш» пройдет закрытие конкурса. Зрители увидят итог детской работы, готовый мультфильм, сделанный обычными школьниками за эти два дня. С полной программой фестиваля можно ознакомиться в официальном паблике Дома кино.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!