Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2619

Кандидат на праймериз «ЕР» попросил голосовать за него тех, кто еще не уехал из Омска

Кандидат на праймериз «ЕР» попросил голосовать за него тех, кто еще не уехал из Омска

Женское крыло горсовета Омска может пополниться очередной представительницей прекрасной половины человечества – федеральный координатор по Сибири и ВОО «Союз добровольцев России», бывший руководитель «Молодой гвардии» и председатель молодежного совета при ОГС Сюзанна Егиян подала документы на внутрипартийное голосование партии власти.

Девушка призывает голосовать за нее всех омичей, которые еще не покинули город.

«Омичи! Все, кто еще не уехал! У меня есть шанс сделать так, чтобы вы и не думали о переезде – превратить Омск в город комфортной жизни. Я и сейчас это делаю в молодежной политике и добровольчестве, но этих ресурсов слишком мало. Поэтому я выдвинула свою кандидатуру на предварительное голосование для отбора кандидатов в Омский городской Совет», - пишет на своей страничке в «ВК» госпожа Егиян.

Рвущаяся во взрослую политику девушка намерена пройти по округу № 3, располагающемуся на Левом берегу Иртыша. Отметим, что на данном участке у Егиян есть серьезные конкуренты  – двое беспартийных кандидатов Василий Аксютин и Максим Дорошенко навряд ли смогут повлиять на ее результат, а вот действующий депутат ОГС Сергей Дроздов сможет «попортить кровь» девушке на праймериз.

Отметим, что заявки на праймериз «Единой России» подали 147 человек. Регистрацию прошел 131 кандидат (они претендуют на 20 мандатов). Среди прошедших числятся 14 депутатов (Путинцев, Никитин, Филатов, Стражников, Студеникина, Саяпин, Сокин, Иванов, Чираков, Матвеенко, Лицкевич, Быструшкин, Мураховский, Дроздов). Также большим представительством собственных кандидатур отметилась и общественная организация «Оплот» - от нее на праймериз партии власти пойдут минимум 7 человек.

Голосование состоится 28 мая. С этой целью откроют 90 участков на 20 избирательных округах города.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!