Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1584

Омич вместе с женой уехал на Ближний Восток

Омич вместе с женой уехал на Ближний Восток

В свой 31 год омич Дмитрий Новиков может похвастаться самыми необычными поездками по миру. Путешественник и его супруга Елена выбирают небанальные туристические направления и всегда едут в отпуск «дикарями», считая, что это позволяет лучше узнать страну.

С 30 апреля по 9 мая супруги Новиковы побывали в Иране. В эксклюзивном интервью «СуперОмску» Дмитрий разрушил самые типичные стереотипы об Иране, главный из которых миф о военных действиях. Так думают те, кто путает Иран с Ираком.

Дмитрий Новиков, напротив, рассказал, что жители Ирана крайне дружелюбны. Им с супругой даже довелось побывать во время отпуска на местном телевидении и рассказать о жизни в морозной Сибири.

«Я думаю, что в Иране СМИ много говорят о дружбе и тесных политических контактах с нашей страной, у всех на устах имя - Владимир Путин. Но, к сожалению, у нас очень мало знают об этом. К тому же для иранцев мы словно пришельцы с дружественной планеты. Мы даже дали интервью на местном телевидении города Исфахана. Многие интересовались жизнью в суровом сибирском климате и тем, каково это - жить в морозе. Мы объяснили, что жить можно, главное потеплее одеться. В основном общались жестами. Надеюсь, мы поняли друг друга правильно», - поделился Дмитрий Новиков.

Полную версию интервью Светланы Мальцевой с Дмитрием Новиковым о дружелюбной и совершенно безопасной Республике Иран читайте в субботу, 20 мая, на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!