Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости982

Омич с кувалдой украл дорогую технику из офиса

Омич с кувалдой украл дорогую технику из офиса

Фото пресс-службы УМВД по Омской области

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленник проник в 4 кабинета предприятия, расположенного на 1-ой Путевой. Дверь каждого из них он выбил кувалдой. Орудие преступления злоумышленник бросил в коридоре 2-го этажа, на нем эксперт обнаружил микрочастицы материалов, соответствующие взятым на исследование образцам с мест повреждений. Следы пальцев рук на рукояти отсутствовали.

В полиции предположили, что таким образом свою причастность к преступлению скрывает ранее судимый человек. В итоге личность подозреваемого была установлена: им оказался ранее судимый 36-летний житель Ленинского округа Омска. Он привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и незаконное хранение наркотических средств.

Установлено также, что раньше он работал в обворованной компании сторожем. Похищенные из офиса ноутбук, планшет, телевизор и фотоаппарат подозреваемый отвез на такси домой. Всю технику общей стоимостью более 100 тыс. рублей полицейские изъяли из дома фигуранта.После проведения необходимых следственных действий похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.

В отношении задержанного омича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!