Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2556

Замглавы МЧС России Аксенов с высоты оценил паводок в Омской области

Замглавы МЧС России Аксенов с высоты оценил паводок в Омской области

Фото пресс-службы МЧС по Омской области

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, для мониторинга обстановки с воздуха заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов совершил облет на вертолете Усть-Ишимского района и прилегающих к нему территорий. После приземления он проверил состояние трех земляных насыпей, а также проконтролировал работу аэромобильной группировки МЧС России, привлекаемой для укрепления инженерных сооружений.

На селекторном совещании, которое состоялось в администрации населенного пункта, заместитель министра Владлен Аксенов призвал глав администраций и руководство Главного управления МЧС России по Омской области принять все необходимые меры в связи со складывающейся обстановкой.

«Мы оценили состояние дамбовых сооружений. Все они требуют постоянного наблюдения, определения уровня нижних отметок и, конечно, с учетом расчетов возможного подъема уровня воды, необходимо выполнить достаточно большой объем работ», - заявил Владлен Аксенов.

По его словам, особое внимание следует уделить укреплению дамб, контролю за уровнем воды. Заместитель министра также поручил проверить готовность пунктов временного размещения граждан и склады для хранения имущества эвакуированных жителей.

«Проследите, чтобы все жители населенного пункта были оповещены о ситуации, проинформированы о пунктах временного размещения, возможности использования складов хранения имущества. В пунктах должна функционировать вся инфраструктура, в том числе магазин, медпункт, должны работать психологи, постоянно дежурить сотрудники полиции. Организуйте постоянный подвоз питьевой воды и продуктов питания», - отметил Аксенов.

Специалисты МЧС России продолжают работу по ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с весенними паводками в Тюменской области. На минувшей неделе МЧС России ввела в Омской области режим ЧС из-за второй волны паводка. В группе риска оказались Усть-Ишимский район и поселок Затон в Черлаке. Накануне в Затоне затопило уже 10 домов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!