Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2675

Депутат Сметанин прокомментировал уничтожение гостиницы на Кирова

Депутат Сметанин прокомментировал уничтожение гостиницы на Кирова

Депутат Омского городского Совета Евгений Сметанин заявил корреспонденту «СуперОмска», что не связывает пожар в принадлежащей ему гостинице «Гер Шулер» со своим конфликтом с региональным отделением «Единой России». Причина возгорания комплекса с баней, банкетным залом, шашлычной и пельменной, по словам Евгения Сметанина, окончательно не установлена.

Пожар в гостинице «Гер Шулер», расположенной на пересечении улиц 27-я Рабочая — Кирова, случился вечером 20 мая, около 19:00. Очевидцы сообщают, что открытым огнем полыхал второй этаж здания. На место ЧП прибыли 8 пожарных расчетов. Из-за пожара у здания гостиницы частично обрушилась кровля. Были эвакуированы 25 человек постояльцев и персонала.

По предварительным данным, озвученным в региональном МЧС. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Кроме того, позднее выяснилось, что комплексом «Гер Шулер» в равных долях владеют депутат омского горсовета Евгений Сметанин и Ирина Трифонова.

Отметим, что за день до происшествия Евгений Сметанин выразил готовность подать жалобу на решение регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования. У парламентария и партии случился конфликт из-за снятия Евгения Сметанина с праймериз. Депутат не согласился с решением оргкомитета, а также заявил, что пока решает, будет ли он вообще участвовать в нынешних выборах в Омский городской Совет

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!