Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2291

Неподозревающие омичи в апреле дышали выбросами формальдегида и аммиака

Неподозревающие омичи в апреле дышали выбросами формальдегида и аммиака

В региональном минприроды сообщили о качестве атмосферного воздуха в Омске по итогам апреля 2017 года. Наблюдения за состоянием воздуха в Омске осуществлялись на 10 стационарных постах региональной и федеральной наблюдательных сетей, две из которых работают в круглосуточном режиме.

Пробы воздуха специалисты Обь-Иртышского УГМС отбирали на стационарных постах во всех пяти административных округах города. Так, в Октябрьском были отмечены превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) по пыли (один случай) и по формальдегиду (один случай). Как отметилм в региональном минприроды, концентрация формальдегида была превышена ночью, 7 апреля.

В Центральном округе отмечена ПДК по оксиду углерода – один случай. На автоматизированном посту на улице Дмитриева зарегистрировано 2 случая превышения ПДК сероводорода и один случай превышения ПДК аммиака. Превышенная концентрация аммиака наблюдалась в 23:00, 11 апреля.

Источники выбросов в ведомстве не называют, ссылаясь на то, что сейчас состояние атмосферного воздуха контролирует природоохранная прокуратура.

В минприроды отмечают, что в целом в апреле уровень загрязнения воздуха характеризуется как повышенный, но по сравнению с предыдущим годом он не изменился. Наибольшая концентрация загрязнений в этом месяце пришлась на Октябрьский и на Центральный округ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!