Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество814

В Омске приезжий украл «Оку» у знакомого и отправился нарушать правила

В Омске приезжий украл «Оку» у знакомого и отправился нарушать правила

Об автомобиле, водитель которого грубо нарушает ПДД на проспекте Маркса и не пропускает пешеходов, в полицию сообщил очевидец.

 На задержание автомобиля направился ближайший экипаж ДПС.  Нарушителя обнаружили на ул. Масленникова. На требования об остановке он не отреагировал, а на ул. Шебалдина неожиданно свернул в переулок, выпрыгнул через пассажирскую дверь и попытался сбежать.

К тому времени беглеца начал преследовать и проезжавший мимо автолюбитель, которым, как выяснилось в последствии, оказался старший следователь 1-го отдела по расследованию особо важных дел регионального следкома Павел Василенко.

Совместными усилиями нарушителя удалось задержать.

Оказалось, что за рулем «Оки» был 20-летний житель Иркутской области. Он распивал алкоголь в гостях у знакомого, после чего тайно взял ключи от машины и поехал кататься. Хозяин Легковушки узнал об угоне только от полицейских.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту угона и дело об административном правонарушении за вождение без документов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!