Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1338

В Омске на пороге обрушения находится еще один дом

В Омске на пороге обрушения находится еще один дом

Фото: "ЧП Омск"

После ЧП с обрушением кирпичной кладки в доме, расположенном по адресу: ул. 50 лет Профсоюзов, 57б, внимание омичей приковано к состоянию многоэтажек в городе. На этот раз бдительные горожане попытались обратить внимание на похожую, обрушающуюся кирпичную многоэтажку, что находится по адресу: ул. 20-го Партсъезда, 55. Фото появилось в группе «ЧП Омск».

«Может случиться беда!» - предупреждает анонимный автор снимков.

На фото заметно, что кирпичная кладка в торце дома пошла крупными трещинами и, возможно, вот-вот разрушится. В окнах дома горит свет, что говорит о наличии жильцов.

Касаемо дома на 20-го Партсъезда - тревога омичей преждевременна. Как ранее сообщал «СуперОмск», власти уже обратили внимание на предаварийное состояние дома: межведомственная комиссия по оценке жилищного фонда признала его аварийным.

Отметим, что пару недель назад у дома 57б на 50 лет Профсоюзов обрушилась кирпичная кладка. Инцидент случился вблизи детской площадки, но, к счастью, никто не пострадал. По данным «СуперОмска», на этом доме был запланирован капремонт кровли на сумму 741 568 рублей, однако на торги в октябре 2016 года никто не заявился. Дату капитального ремонта постоянно переносят, а дом тем временем разрушается. По итогом заседания оперативного штаба в правительстве было решено временно расселить жильцов разваливающейся пятиэтажки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!