Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1131

В день празднования юбилея Музыкального театра состоится прощание с его ведущим солистом

В день празднования юбилея Музыкального театра состоится прощание с его ведущим солистом

Сразу два события придется на одну дату – 24 мая. Одно – торжественное, другое – грустное.

Речь идет о юбилее Омского государственного музыкального театра, которому в этом году исполняется 70 лет. К своему дню рождения театр поставил оперетту Юрия Милютина «Девичий переполох» в режиссерской версии народного артиста РФ Кирилла Стрежнева. В фойе будет развернута большая выставка, которую составят фотоэкспозиция, декорации и костюмы из разных спектаклей. Гостей ждут в 18:30.

Праздник омрачает трагедия, произошедшая накануне. Ушел из жизни Заслуженный артист России, солист-вокалист Владимир Ошкуков. Ведущий мастер сцены отдал омскому театру 36 лет.

По видимым причинам сам Музыкальный театр не сможет в этот день принять в своем фойе церемонию прощания с Владимиром Ошкуковым. Поэтому проститься с любимым артистом можно будет в ритуальном зале, расположенном по адресу: ул. Партизанская, 20. Церемония продлится с 13:00 до 14:00.

Похороны пройдут на Старо-Северном кладбище.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!