Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4752

Омичам разрешили жарить шашлыки при наличии ведра воды

Омичам разрешили жарить шашлыки при наличии ведра воды

Впрочем, такая мера, вероятно, может минимизировать лишь наказание за открытый огонь. Об этом в своем заявлении дал понять сотрудник пожарной части № 2 на 24-й Северной в видеотрансляции облправительства. В ней сотрудник МЧС, похоже, решил «загасить» общественный резонанс после нашумевшего запрета разведения открытого огня, даже в мангале на даче.

«Если это все организовано с соблюдением элементарных мер противопожарного режима, хотя бы с наличием ведра», – заявил спасатель и тут же оговорился, что запрет разведения открытого огня и штраф за это пока никто не отменял.

На вопрос, сколько омичей были оштрафованы за разжигание огня в мангалах, в МЧС отметили, что подобные случаи имели место. Все они, как правило, были крайностями, когда отдыхающие были пьяны и не подчинялись требованиям затушить огонь. Сотрудники пожарной части № 2 также предупредили омичей, чтобы те не считали, что окажутся безнаказанными за жарку шашлыка. От пламени, по словам спасателей, можно ожидать любых неожиданностей.

Добавим, что речи о снятии особого противопожарного режима пока не идет. Ситуация сейчас достигла своего пика, и МЧСники выезжают на открытые возгорания до 13 раз в сутки.

Как ранее писал «СуперОмск», особый противопожарный режим будет действовать в регионе до 4 июня. За нарушение требований пожарной безопасности нарушителям грозят штрафы: от 2 до 4 тысяч рублей – для граждан, от 15 до 30 тысяч – для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!