Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2440

В Омске жильцы хрущевок будут ремонтировать дома за свой счет

В Омске жильцы хрущевок будут ремонтировать дома за свой счет

иллюстрация

Сегодня депутаты Заксобрания Омской области во втором окончательном чтении приняли поправки в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области».

Согласно принятым поправкам, омичи смогут провести замену и восстановление несущих конструкций и инженерных систем за счет средств из регионального Фонда капремонта.

Поправки позволят прежде всего провести ремонтные работы жильцам многоквартирных домов 335 серии, на реконструкцию которых не нашлось средств в городском бюджете.

Регионального оператора при этом предполагается выбирать по результатам открытого конкурса.

Поправки были приняты депутатами единогласно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!