Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2050

Ленинградский мост в Омске разрушается из-за плохой гидроизоляции

Ленинградский мост в Омске разрушается из-за плохой гидроизоляции

Известный строитель, основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов дал свою оценку состояния Ленинградского моста в Омске после инцидента с провалом асфальта. Эксперт отметил, что локальные провалы бетона могут происходить из-за плохой гидроизоляции покрытия на Ленинградском мосту. Свежую дыру Шишов называет локальным «дефектиком», требующим срочного ремонта, иначе грозит обрушение перил.

«Необходимо просто вовремя при очень небольших затратах провести простейший ремонт плиты на Ленинградском мосту. Но сделать это необходимо быстро. Этому мосту под 60 лет. Но в целом возраст железобетона в мире в среднем равен 70-80 годам. Этот провал образовался из-за плохой гидроизоляции. В этом месте он состарился и умер. Поэтому и необходим быстрый ремонт, поскольку тяжелые монолитные перила могут упасть. Чтобы этого не допустить, нужно просто быстро устранить этот локальный, пока что небольшой «дефектик», – сообщил Олег Шишов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Напомним, дыра на Ленинградском мосту образовалась в районе пешеходной зоны. Сквозное отверстие на мосту попало в объективы омичей, которые уже начали паниковать.

К моменту публикации материала дыру на Ленинградском мосту уже заделали.

Ленинградский мост, открытый в 1959 году, за все время существования ремонтировался однажды – в 1988 году, спустя 29 после своего открытия. С момента последней реконструкции прошло также 29 лет, впрочем, пока никаких кардинальных работ на мосту не планируется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!