Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1970

За прозрачностью омских праймериз проследит делегация из Москвы

За прозрачностью омских праймериз проследит делегация из Москвы

Сегодня, 23 мая, состоялось заседание президиума политсовета омского регионального отделения «Единой России». Партийное руководство обсудило подготовку к предстоящим в ближайшее воскресенье праймериз по выборам в Горсовет.

«28-го прилетит Дмитрий Орлов (политолог, член Высшего совета «Единой России», депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, чтобы контролировать чистоту и легитимность проведения праймериз, чтобы не было нарушений, чтобы не давать повода для скандалов. Я считаю, главное не допустить ситуация, которая у нас была на праймериз в 2016 году в ряде муниципальных районов, когда были непонятные скандалы. Надо, чтобы все было чисто, легитимно и открыто», - прокомментировал «СуперОмску» член президиума регионального отделения, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

Также в соответствии с регламентом было утверждено снятие некоторых кандидатов на праймериз, которые не участвовали в дебатах или не предоставили необходимые документы. В их числе – действующие депутаты Горсовета Евгений Сметанин и Анатолий Стражников.

«У нас необходимо рейтинг «Единой России» подтягивать, это не только мое мнение, это все понимают. Поэтому очень важно, чтобы праймериз прошли честно. Мне кажется, нужно по максимуму допускать и СМИ, и наблюдателей, чтобы люди могли контролировать от А до Я. Если, не дай Бог, кого-то поймаем за руку или окажется, что кто-то нечестно действует, или, более того, кто-то кому-то пририсовывает – этим людям не место в партии. Такие люди дискредитируют и разрушают саму партийную организацию. Должен победить сильнейший», - резюмировал Бонковский и высказал мнение, что победитель праймериз обязательно должен быть кандидатом от партии в Горсовет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!