Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1591

В отношении главы стройфирмы Сергея Горчукова закрыли уголовное дело

В отношении главы стройфирмы Сергея Горчукова закрыли уголовное дело

Еще в феврале омская прокуратура оповестила СМИ о том, что строительная компания «Горпроект» в течение полугода своевременно не платила зарплату сотрудникам или выплачивала ее не в полном объеме. В итоге, задолженность фирмы перед 149-ю сотрудниками составила более 14 млн рублей.

Отмечается, что директор фирмы Сергей Горчуков имел все возможности выплачивать зарплату своим сотрудникам. Однако глава компании предпочел тратить деньги на расчет с поставщиками и контрагентами, арендную плату и рекламу.

В отношении Горчукова было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, а также частичная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше трех месяцев.

«Вину в совершении преступления директор строительной организации признал полностью. В судебном заседании прокуратура ходатайство следственных органов о прекращении уголовного дела поддержала и просила суд назначить ему судебный штраф в размере 150 тыс. рублей», - пишет пресс-служба прокуратуры.

В итоге, уголовное дело было прекращено, а Сергей Горчуков отделался судебным штрафом в 100 тысяч рублей. Задолженность перед работниками компании была погашена в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!