Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5333

Самый богатый омский врач получает чуть меньше мэра

Самый богатый омский врач получает чуть меньше мэра

Опубликованы доходы глав омских больниц и учреждений здравоохранения. Самым богатым в 2016 году впервые становится главврач городской клинической больницы имени Кабанова Георгий Соболев – его доход составил 5,32 миллиона рублей. Отметим, что эта сумма совсем немного ниже доходов главных чиновников региона – губернатора Виктора Назарова (5,9 миллиона рублей) и мэра Вячеслава Двораковского (5,7 миллиона рублей).

Отметим, что для того, чтобы стать самым богатым медиком региона, Соболеву пришлось расстаться с частью недвижимого имущества – медик продал свои доли в двух квартирах и одну индивидуальную. Сам же он живет в частном доме площадью в 120 «квадратов», а передвигается на автомобилях Suzuki Jimny и Toyota Land Cruiser и моторной лодке «Фрегат-270 Е».

Также продал свою квартиру главврач городской поликлиники № 15 Тарас Пилипенко, тем самым увеличив свой доход с 1,4 миллиона рублей до 3,46 миллиона рублей. А вот глава Клинического диагностического центра Наталья Орлова ничего не продавала, поэтому осталась примерно «при своих» 4,47 миллиона рублей за 2016 год.

А вот самым малообеспеченным оказался главврач Городского клинического перинатального центра Сергей Николаев – всего 1,4 миллиона рублей. Впрочем, бедной его семью назвать никак не получится – его супруга задекларировала рекордный для себя доход в 11,8 миллиона рублей, что больше дохода губернатора и мэра Омска вместе взятых. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!