Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3044

Опубликована интерактивная карта ремонта омских дворов

Опубликована интерактивная карта ремонта омских дворов

На официальном сайте министерства строительства Омской области накануне появилась интерактивная карта ремонта дворовых территорий в Омске по программе «Единой России» «Городская среда».

;

*загрузка карты может занять некоторое время

Как ранее писал «СуперОмск», в 2017 году облагородят 186 дворов – уложат асфальт и отремонтируют тротуары. Из них 48 – в Центральном округе, 39 – в Октябрьском, по 34 – в Кировском и Ленинском и 31 – в Советском. Всего от жильцов поступило значительное количество заявок – почти 900. 

В каждом из округов есть по 5 резервных домов – там благоустройство организуют, если по итогам торгов сэкономят какие-то средства. Если же экономии не будет, эту пятерку гарантированно включат в список на 2018 год.

Стоит отметить, что с точки зрения распределения ремонтируемых в этом году территорий по округам кандидатов на праймериз в горсовет есть определенная диспропорция. Так, по 6-му округу, где выдвигается Роман Лущ, помощник депутата Госдумы Андрея Голушко, в список попали 10 домов, это треть от общего количества. То есть такое «перетягивание» каната, по сути, может лишить часть жителей Нефтяников долгожданного ремонта дворов.

При этом по почтовым ящикам жильцов распространяется агитационная листовка от имени Луща и другого кандидата Натальи Чебыкиной, в которой они присваивают себе заслугу в благоустройстве, хотя проект реализуется партией на федеральном уровне. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!