Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Афиша2856

В Омске специалист по сибирским татарам презентует уникальную книгу пословиц и поговорок

В Омске специалист по сибирским татарам презентует уникальную книгу пословиц и поговорок

В пятницу, 26 мая, в Татарском культурном центре «Заман» пройдет встреча с Фаусией Маргановой, долгое время изучающей историю сибирских татар.

На встрече Фаусия Марганова презентует свою книгу «Пословицы и поговорки сибирских татар», где наряду с народными пословицами приведены также их русские аналоги.

Историк также представит здесь свою фотовыставку «Себертатар кыслар». Главными героинями фото стали татарские девушки в красочных национальных нарядах.

Фаусия Фазизовна Марганова родилась в Омске. В 1981 году она закончила ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Она увлекается историей своего народа – сибирских татар, пишет диссертацию на тему «Этническая история тобольских татар по данным генеалогии», участвует в научных конференциях, пишет и публикует статьи, а также собирается выпустить книгу о своих земляках. 

Встреча с Фаусией Маргановой состоится 26 мая в 19:00 в Центральной городской библиотеке Омска по адресу: ул. Бульвар Победы, 4. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!