Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество974

Омичи сами мешают полиции искать их пропавших родственников

Омичи сами мешают полиции искать их пропавших родственников

Трагедию людей, чьи родственники пропали, понять очень сложно. Но некоторые правила полиция убедительно просит выполнять. Одно из самых главных – рассказывать абсолютно все о пропавшем человеке сотрудникам правоохранительных органов. Ведь каждая мелочь может помочь в поисках.

Например, граждане скрывают, что человек психически болен. В итоге, у полиции в некоторых случаях оказываются связаны руки.

«Клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Солодникова с нами никак не работает. Мы не можем у них уточнить о разыскиваемых нами людях. А есть пропавшие, которые попадают туда, лежат там, например, два дня, а нас никто не уведомляет. Это большая проблема для нас. Поэтому гражданам, которые обращаются с заявлением о пропаже, лучше проверить самим, потому что родственникам больница данные дает. Вот был случай два дня назад, нашли машину пропавшего, документы в машине, думали, что криминал. А оказалось, что он находится в психиатрической больнице, но родственники нас о проблемах пропавшего со здоровьем не предупредили», – рассказал Денис Кочурин, старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Омской области.

Другая проблема – люди отказываются верить, что их близкий человек принимает алкоголь и наркотики и всячески злятся, оттого что полиция считает иначе. К примеру, человек стоит на учете, а родня протестует, мол, не мог он пить или употреблять что-либо. Или людям просто стыдно за своего родственника, и они стараются его обелить, составляя заявление о пропаже. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!