Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2575

В Омске оштрафовали районного библиотекаря за комментарий в «Одноклассниках»

В Омске оштрафовали районного библиотекаря за комментарий в «Одноклассниках»

Неосторожный комментарий в адрес соседки обошелся библиотекарю из Калачинска в 15 тысяч рублей штрафа. Такое решение Калачинского горсуда оставил в силе Омский областной суд. Об этом «СуперОмску» сообщили в пресс-службе облсуда, не разглашая суть дела.

По данным «СуперОмска», библиотекарь Наталья Л. создала фейковую страницу в соцсети «Одноклассники», через которую отправляла нелестные комментарии в адрес соседки. Но, несмотря на конспирацию, комментатора вскоре вычислили сотрудники полиции.

«Размещала под чужими страницами оскорбления, обвинения в аморальном образе жизни, а также угрозы в ее адрес и в адрес ее мужа», - сообщил собеседник издания.

Дело рассматривали по иску «оскорбленной». Калачинский горсуд оштрафовал Наталью Л. на 15 тысяч рублей, однако истица требовала 200 тысяч рублей в качестве компенсации за душевную боль от комментариев. За увеличением суммы она обратилась в Омский областной суд, но облсуд оставил в силе решение первой инстанции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!