Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1184

Уже скоро омичи будут расплачиваться купюрами в 200 и 2000 рублей

Уже скоро омичи будут расплачиваться купюрами в 200 и 2000 рублей

Фото: © ЦБ РФ

Рервый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский накануне заявил, что уже скоро в обращении появятся банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Несмотря на это, пока еще нет окончательного дизайна купюр.

«Будет одна из банкнот выполнена в улучшенном варианте. Мы планируем применить новые материалы, пропитку полимером, чтобы увеличить срок службы этой банкноты», — сказал Лунтовский.

Символы, которые будут изображены на новых купюрах, были выбраны по итогам всероссийского конкурса. Уже известно, что на банкноте в 200 рублей появятся символы Севастополя, а в 2000 рублей — знаменитые места Дальнего Востока.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что эти купюры помогут упростить расчеты граждан за товары и услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!