Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске951

В Омске ветераны ВОВ не могут попасть в здание мэрии

В Омске ветераны ВОВ не могут попасть в здание мэрии

Прокуратура Омской области занялась проверкой ряда омских организаций в рамках защиты людей с ограниченными возможностями. Силовики нашли свыше 470 случаев нарушения прав инвалидов в регионе.

Так, региональное министерство труда и социального развития длительное время не обеспечивает ветеранов Великой Отечественной войны слуховыми аппаратами, а социальные службы Омского района задирают цены на свои услуги для инвалидов. А в БУЗОО «Детская городская поликлиника № 1» прокуратура выявила факт необеспечения лекарственными средствами ребенка-инвалида.

До сих пор в подавляющем числе бюджетных учреждений здравоохранения и образования отсутствуют пандусы и входы для инвалидов. А в Октябрьском округе Омска ребенку-инвалиду удалось только через суд добиться полной выплаты пособия.

Силовики поставили ситуацию под особый контроль. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!