Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой924

Во время переговоров по Донбассу украинские военные обстреливали Донецк

Во время переговоров по Донбассу украинские военные обстреливали Донецк

http://tvzvezda.ru

Накануне в Минске прошли переговоры по Донбассу. На встрече стороны конфликта договорились об отводе сил и средств в районе Станицы Луганской 28 мая. После диалога Виктория Талакина, пресс-секретарь спикера парламента ДНР Дениса Пушилина, обнародовала итоги заседания. 

«Каждой стороне в переговорном процессе есть, что предъявить оппоненту. Но не нужно забывать, что за всеми попытками обвинить, затянуть или увести переговоры в сторону стоят невинные люди. Люди, которые гибнут под обстрелами. Люди, которые в «свободном украинском государстве», как выразилась госпожа Геращенко [вице-спикер Верховной Рады - прим. ред.], уже не первый год томятся в застенках СБУ и украинских тюрем. И ладно бы она не заботилась о жителях Донбасса, но ведь ее и судьба украинских граждан не сильно беспокоит», — отметила Талакина.

Что интересно, во время переговоров Петровский район города Донецка подвергся обстрелу ВСУ. Трое мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.

Следующая встреча в Минске запланирована на 7 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!