Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1182

В Омске приговорили наркодельца, отправившего в Омск посылку с гашишем

В Омске приговорили наркодельца, отправившего в Омск посылку с гашишем

32-летний Владимир Ганжура отправил транспортной компанией в Омск почти 5 кг гашиша.

Советский райсуд Омска признал Ганжуру виновным в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

11 августа 2016 года обвиняемый через одну из транспортных компаний отправил из Санкт-Петербурга в Омск партию гашиша. Посылку он оформил на адрес своего знакомого, которому обещал за получение коробки 30 тысяч рублей.

Знакомый получил посылку 25 августа, после ее вскрытия он сразу же был задержан сотрудниками регионального УФСБ. Ганжура же с места преступления скрылся. Впоследствии он так и не признал свою вину, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее суд приговорил подельника Ганжуры к шести годам колонии строгого режима за пособничество.

Учитывая, что у обвиняемого есть двое малолетних детей, суд приговорил Ганжуру к 6 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в 100 тысяч рублей. Изъятые наркотики было решено уничтожить.

Решение суда оспаривает прокуратура Советского округа, считая наказание слишком мягким.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!