Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2387

Кандидат праймериз Олег Афанасьев: «Выборы прошли на высоте, организация была безупречная»

Кандидат праймериз Олег Афанасьев: «Выборы прошли на высоте, организация была безупречная»

Три часа назад в Омске закончилось предварительное партийное голосование «Единой России». Сегодня горожане отдавали свои голоса будущим депутатам Омского городского Совета. До сих пор на участках ведется подсчет голосов, но праздновать победу лидирующим кандидатам пока рано. Впереди еще окончательный анализ результатов.

Одним из лидеров предварительного голосования стал сопредседатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев.

«Выборы прошли на высоте, организация была безупречная. Никаких нарушений, никаких подтасовок. Все прошло четко в соответствии с регламентом. И люди, которые отработали на местах, они молодцы», - поделился своим мнением собеседник «СуперОмска».

По словам Афанасьева, в случае победы на самих выборах, которые пройдут в сентябре, он, в первую очередь, получает не статус или мандат, а взваливает на себя огромную ответственность.

«Это огромное доверие, которое оказывают люди, и это доверие нужно отрабатывать каждый день. Не сидеть в кабинетах, а выходить, работать на территориях, с людьми, с исполнительной властью, с муниципальной. Чтобы на самом деле город стал лучше. Я сегодня весь участок обошел, весь округ на несколько раз. Я вижу, что работы для депутата очень много. Люди подходили, говорили: «Обратите внимание на это и на это». Трудиться надо в постоянном режиме», - резюмировал кандидат.

В общей сложности в Омске к избирательным урнам пришло порядка 26 тысяч человек. Общая явка составила 2,9 % (высчитывается из числа омских избирателей - 907 397 человек).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!