Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2440

Депутат-танцовщица захотела изменить порядок выборов мэра Омска

Депутат-танцовщица захотела изменить порядок выборов мэра Омска

Во вторник, 30 мая, в омском горсовете пройдет заседание комитета по вопросам местного самоуправления, на котором будет обсуждаться вопрос о внесении поправок в порядок отбора кандидатов на пост мэра. В повестке вопрос разбит на две части, его докладчиками значатся представители ЛДПР – депутаты Алексей Ложкин и Екатерина Маленьких.

Как стало известно «СуперОмску», суть вопроса заключается в том, чтобы пропустить в финал выборов – на голосование горсовета – всех кандидатов, набравших хотя бы два голоса выборщиков. Ранее данное предложение звучало уже неоднократно на заседаниях как профильного комитета, так и конкурсной комиссии, однако каждый раз не проходило. Излагал поправки Алексей Ложкин, завтра же их будет дублировать скандально известная Екатерина Маленьких.

Маленьких стала депутатом в октябре 2016 года, пройдя по списку ЛДПР на замену перешедшему в Заксобрание однопартийцу, и сразу прославилась своими фотографиями в откровенных нарядах из ночных клубов. О Маленьких писала даже британская пресса, сама же она оправдывала фотографии костюмированными вечеринками.

Следующее заседание конкурсной комиссии пройдет 14 июня. На нем, возможно, утвердят новую дату выборов мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!