Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики4846

Лидер «Оплота» Андрей Ткачук: «Лихачев - наглый обманщик людей»

Лидер «Оплота» Андрей Ткачук: «Лихачев - наглый обманщик людей»

В преддверии принятия нормативов ОДН на РЭК Омской области оказывается беспрецедентное давление через СМИ региона. В частности, главный «эксперт» в делах коммунального хозяйства, а на самом деле главный лоббист интересов управляющих компаний Омска, Александр Лихачев пытается ввести общественность в заблуждение, заявляя, что реальные тарифы ОДН, которые отражают реальное потребление ресурсов, ударят по «Омскэлектро». По его словам, низкие для омичей тарифы позволят «некой группе» прибрать к рукам активы муниципального предприятия.  

При этом Лихачев умалчивает, что муниципальное предприятие является третьей стороной и  никак в формировании тарифов не участвует, а следовательно, никак от них и не зависит. Для того чтобы разъяснить ситуацию, редакция «СуперОмска» обратилась за комментарием к председателю общественной организации «Оплот» Андрею Ткачуку.

«Я считаю, что таких людей, как Лихачев, пора уже изолировать от общества. Этот наглый человек, представляющий интересы лишь своих управляющих компаний, продавливает свои интересы через СМИ, представляясь неким «экспертом в сфере ЖКХ». Все его заявления голословны и безосновательны, а его задача – снять нагрузку с его УК, которые, по новому законодательству, должны больше работать и качественнее обслуживать жильцов, чтобы не было потерь, в том числе электроэнергии. Именно его не устраивают те нормативы, которые выработала рабочая группа при РЭК с участием «Оплота», поэтому он начинает придумывать различные версии, дескать, кто-то пытается захватить «Омскэлектро», которое к этому никакого отношения не имеет», - считает Андрей Ткачук.

Более того, своими репликами, интриганскими заявлениями, не имеющими к реальному положению дел никакого отношения, Лихачев вводит людей в заблуждение и заставляет сомневаться в решениях, которые приняты исключительно в их интересах.

«Откровенно вводя людей в заблуждение, разбрасываясь голословными суждениями, он, по сути, нас, активистов «Оплота», которые бились за интересы жителей вместо него, обвиняет непонятно в чем. Завтра он вообще заявит, что мы намерены захватить Марс или Луну и там основать колонию. Я считаю, что давно пора вывести Лихачева из всех общественных советов, а сам он, это мое личное и глубокое убеждение, обманщик людей», - резюмирует общественник.

Напомним, что новые нормативы ОДН, разработанные при содействии «Оплота», должны были быть приняты сегодня. Однако резкая отставка главы РЭК Олега Голубева застала врасплох буквально всех, и заседание было решено перенести на завтрашний день. Заминкой в работе контролирующего ведомства, видимо, и решил воспользоваться Лихачев, постаравшийся выдать собственные финансовые интересы за нужды и чаяния всего города. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!