Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2730

Победители омских праймериз поделились секретом успеха на выборах

Победители омских праймериз поделились секретом успеха на выборах

В «Единой России» дали предварительные результаты праймериз, победители которого станут кандидатами от партии на омский горсовет. Выдвижение должно пройти до 7 июля на конференции ЕР. 

Делегатов партийного мероприятия ждет много новых имен. Омичи своими голосами существенно обновили пул кандидатов. При этом никаких нарушений, хоть как-то влияющих на исход голосований, нет. Об этом уже заявил сам Юрий Тетянников – секретарь Омского регионального отделения «Единой России». 

В период затишья перед конференцией «СуперОмск» решил узнать у кандидатов секрет их успеха.

Так, по мнению главы медиаходлинга «НДС» Максима Астафьева, победа отчасти складывается из умения найти общий язык с избирателем.

«Наша предвыборная программа – это, прежде всего, работа на территории, работа с избирателями. Мы встречались, общались с людьми, обсуждали насущные проблемы. В первую очередь жителей волновала нашумевшая история с этилмеркаптаном. По сути, мы всю предвыборную программу строили на основе тех наказов, которые нам давали люди. Залог успеха каждой избирательной кампании – это живое общение с людьми. Муниципальный депутат – это депутат самого низкого уровня представительной власти, он, по сути, самый близкий к народу человек. Поэтому он должен отвечать и на те вопросы, которые зададут о своей жизни, о своей среде обитания, о том, что касается конкретного дома и конкретной улицы, а также решать эти годами накопившиеся проблемы на своей территории», – заявил Максим Астафьев – победитель по 19-му округу, где занял второе место.

У другого победителя по 19-му округу Виталия Путинцева свои коррективы. Депутат уверен, что победа складывается из просчетов оппонентов.

«Странный, конечно, вопрос. Скажем так: результат праймериз – это всегда совокупность всех факторов. Да, конкуренты действительно немного оплошали, вполне возможно, в каких-то моментах не доработали. Я сам на своем участке работаю уже очень давно, люди меня знают, они видят результаты моей работы. Вот это, наверно, и вылилось в мою победу, а каких-то секретов в ней нет, просто работа с людьми», – заявил депутат горсовета Виталий Путинцев, победитель по 19-му округу. 

В общей сложности победа дается за счет максимальной концентрации сил, считает председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук.

«Для меня это первый серьезный опыт в качестве кандидата. В предыдущих праймериз мы практически не участвовали, так как понимали, какой результат запланирован. В этом году все было открыто и прозрачно, мы соответствовали этим стандартам и честно одержали верх над оппонентами по предварительному голосованию. Да, победа стало итогом максимальной концентрации усилий – общение с трудовыми коллективами, подворовой обход, встречи с медиками и в Геронтологическом центре, где также побывали наши оппоненты. Мы убеждали людей прийти и сделать свой выбор. Омичи нас услышали. Был даже случай, когда дети задерживались на даче и мать убедила их скорее приехать на участок и проголосовать. Парни успели буквально за 20 минут до закрытия. На выборы по Московке я шел с Павлом Корольковым, откуда мы оба родом. Мы убеждали всех своих друзей, знакомых, соседей, одноклассников – всех, с кем пересекались, прийти на выборы. Ходили по улице в поселке Светлый и разговаривали с людьми. Я как православный человек обратился к местным приходам Русской православной церкви, попросил за нас молиться и нашел поддержку среди прихожан, которые даже читали молитву по соглашению – поддерживали нас духовно. Духовную помощь и поддержку я попросил у Митрополита. Он дал духовное наставление, как нужно вести себя, чтобы достичь результата и при этом сохранить свои внутренние характеристики, свою душу. Ко дню голосования о нас узнало максимальное количество людей – думаю, в этом и кроется секрет успеха, позволивший нам преодолеть мощное противодействие, в том числе и со стороны административной машины», – отмечает Андрей Ткачук, победивший по 17-му округу.

У другой общественной организации «Новый город» успех победы крылся в долговременной работе. 

«Жители, люди знают, что делать. 10 лет уже работаем в Кировске. Нашему общественному движению «Новый город» 10 лет уже, и люди знают не по словам, а по делам наших представителей. Поэтому не я победил, а представители общественного движения «Новый город», все, кто работает на округе с жителями. Люди оказали доверие», – отметил депутат горсовета, председатель общественного движения «Новый город» Сергей Дроздов, победитель по 3-му округу.

Отметим, что выборы в Омский городской Совет пройдут осенью 2017 года. Эксперты уже прогнозируют нешуточную конкуренцию, прогнозируя участие проигравших в праймериз в качестве самовыдвиженцев. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!