Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1850

Потренировавшись на холодильниках, омичи попытались взорвать банкомат

Потренировавшись на холодильниках, омичи попытались взорвать банкомат

Преступная группа из 5 омичей отправится под суд. Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего Дмитрия Аляева, 29-летнего Алексея Бойцова, 22-летнего Сергея Миненко, 21-летнего Александра Шетцеля, 20-летнего Сергея Краснова.

В январе этого года указанные мужчины решили выкрасть все деньги из одного из банкоматов на улице Карбышева в Омске. Для этого в качестве тренировки они при помощи газового оборудования взорвали холодильник на одной из городских свалок. Убедившись в действенности метода взлома, мужчины решили пойти на дело.

Однако банкоматы оказались куда крепче, чем предполагали злоумышленники. Получив отпор от одного терминала, спустя некоторое время, подкорректировав тактику, они попытались снова. И вновь пятерку омичей постигла неудача, а 7 миллионов рублей, находившиеся в обоих банкоматах, так и остались там.

Все пятеро задержанных признали свою вину. Теперь их уголовное дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Омска.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!