Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город1906

Дептранс отложил запуск троллейбуса № 8 в Омске

Дептранс отложил запуск троллейбуса № 8 в Омске

Маршрут заработает только после аварийно-восстановительного ремонта. Ранее троллейбус № 8 обещали пустить снова с 1 июня.

Омский департамент транспорта сообщил сегодня, что запланированное на 1 июня открытие движения троллейбусов маршрута № 8 откладывается из-за плохого состояния дорог.

30 мая специалисты провели пробный заезд троллейбусов, в ходе которого выяснилось, что на некоторых участках дороги по маршруту есть разрушения проезжей части. Ремонтные работы на данных объектах планируется закончить не позднее 15 июня. После этого троллейбусы выйдут на маршрут.

Отметим, троллейбусы маршрута № 8 теперь будут ходить по укороченной схеме. Ранее транспорт ходил от поселка Юбилейный до ул. Гашека, теперь же троллейбусы от Юбилейного будут доезжать до ДК им. Малунцева. Таким образом, количество остановок на маршруте сократится более чем в четыре раза – с 46 до 11.

Фото: transphoto.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!