Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2224

Городские пляжи Омска не откроются в срок

Городские пляжи Омска не откроются в срок

Из-за высокого уровня воды в Иртыше открытие пляжного сезона откладывается примерно на 10 дней.

Официально городские пляжи будут открыты лишь тогда, когда вода в Иртыше спадет до безопасной отметки, а также когда городские пляжи пройдут необходимую подготовку и проверку.

Как отметила представитель городского управления по делам ГО и ЧС Светлана Тимофеева, в первую очередь опасность для омичей представляет грязная вода, сильное течение с водоворотами, а также необследованное дно. Кроме того, спасателей на территории пляжей тоже пока нет. Они приступят к работе с началом сезона.

С учетом приближающейся жары в воскресенье, 3 июня, специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии призывают омичей не купаться в Иртыше раньше времени, а также не допускать к воде детей и подростков.

Отметим, омская мэрия начала готовиться к пляжному сезону еще в середине мая, когда было холодно. Тогда планировалось, что пять омских пляжей откроются 1 июня вне зависимости от погодных условий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!