Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости5097

Омский суд окончательно запретил один из популярных маршрутов города

Омский суд окончательно запретил один из популярных маршрутов города

Фото: fotobus.msk.ru

Арбитражный суд Омской области обнародовал решение по иску перевозчика Станислава Хомишинца к департаменту транспорта Омска. Предприниматель, как и многие его коллеги, посчитал, что мэрия незаконно ликвидировала маршрут № 205 «Строительный рынок «Южный» - ул. 50 лет Октября» и досрочно расторгла с ним договор, который должен был действовать до 31 марта 2019 года.

Хомишинца предупредили о грядущих переменах еще 26 июня 2016 года, а с января 2017 года карты маршрута регулярных перевозок объявили недействительными. Кроме того, ему сообщили, что он не выполнял часть обязательных условий, предусмотренных договором.

Однако суд посчитал, что дептранспорта действовал правомерно и закон не нарушал, поэтому в требованиях истца отказали. Был удовлетворен встречный иск ответчика, и теперь перевозчик должен в течение трех дней сдать маршрутные карты, а также уплатить 2700 рублей госпошлины.

Напомним, ранее по аналогичным основаниям суд отверг иск Елены Ротар и подтвердил, что права возить омичей по маршруту № 363 от МСЧ-9 до «Меги» у нее больше нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!