Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1680

Тетянников озвучил сроки, когда будут официально утверждены победители праймериз

Тетянников озвучил сроки, когда будут официально утверждены победители праймериз

Секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников прокомментировал, в связи с чем сдвинулись сроки заседания политсовета ЕР по окончательному утверждению победителей праймериз. По словам политика, политсовет должен проводиться строго за две недели до партийной конференции. Даты же конференций в регионах согласовывают в центральном руководстве «Единой России».

«Политсовет должен проводиться за две недели перед конференцией. Поэтому он состоится во второй половине июня. Мы со своей стороны готовы заседание провести хоть сейчас. Но, поскольку в центральном руководстве партии хотят направить на конференцию в Омск своих представителей, даты они согласовывают сами», - отметил Юрий Тетянников в разговоре с корреспондентом «СуперОмска.

Ожидается, что на заседании политсовета будут окончательно утверждены списки победителей предварительного голосования. Затем их будет согласовывать центральный исполком партии, а после на конференции «Единой России» тайным голосованием определят выдвиженцев от партии в омский горсовет.

Отметим, что на минувшем заседании оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования было оглашено, что список фаворитов праймериз не изменился. По мнению лидера омских единороссов Тетянникова, победители праймериз – обладатели первых и вторых мест – должны выдвигаться в горсовет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!