Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры1557

В Лицейском театре сыграют голливудский джаз

В Лицейском театре сыграют голливудский джаз

В Лицейском театре 5 и 6 июня в 19:00 состоится премьера трагифарса «Оркестр» по пьесе французского драматурга Ж. Ануя. Режиссер спектакля – студентка пятого курса Театрального института им. Б. Щукина Виктория Каминская. Виктория начала сотрудничать с Лицейским театром год назад.

«Театр мне сразу как-то запал в душу: уютный, почти семейный по ощущению – мне очень хотелось поработать с ним. И тогда же мы с художественным руководителем Сергеем Тимофеевым начали вести переговоры о возможном творческом тандеме», – вспоминает Виктория.

Пьеса Жана Ануя «Оркестр» – это произведение о жизни, где представлен большой диапазон человеческих характеров. В пьесе есть смешное и трагическое, правда и ложь, искренность и фарс. Все это зритель сможет увидеть на примере отрезка жизни маленького оркестра, играющего в небольшом курортном городке послевоенной Франции.

«Пьеса роскошная, а Виктория еще и предложила очень интересное решение концертных номеров, в которых на самом деле не будет музыкальных инструментов, – но будет нечто другое, – делится художественный руководитель театра Сергей Тимофеев. – Это трагикомическая история: и фарс, и трагедия, и комедия одновременно, как и всегда у Жана Ануя».

Пьеса сопровождается рядом музыкальных произведений: начиная от классики и танго – заканчивая балканскими мотивами и голливудским джазом. И что примечательно, на сцене зритель не увидит ни одного музыкального инструмента – их олицетворяют сами артисты. Помимо этого, характер каждого персонажа будет в значительной степени раскрываться через пластику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!