Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2735

Ветераны подали в суд на мэрию Омска из-за высотки компаньона Голушко

Ветераны подали в суд на мэрию Омска из-за высотки компаньона Голушко

В Омске продолжается борьба жильцов одного из домов по улице Кемеровской против строительства высотки по соседству. На собрании, о котором ранее сообщал «СуперОмск», омичи приняли решение приложить все силы против опасных, по их мнению, последствий для жизни от строительства высотки. И вот теперь стали известны новые подробности истории.

В Центральный районный суд Омска поступило коллективное заявление к мэрии Омска. От чиновников требуют отозвать разрешение на строительство 21-этажного дома. Под исковым требованиям подписались преимущественно ветераны. В частности, 78-летний Герой социалистического труда Алексей Петров и ветераны Великой Отечественной войны: 90-летний Трофим Дурнов и 92-летний Яков Учайкин.

Беседа по иску состоится 19 июня.

Жильцы дома, рядом с которым ведется строительство, опасаются, что от забивки свай может развалиться их дом, который стоит на «наносном слое». 

Само строительство после долгого простоя участка началось весной этого года. Земля числится в аренде у ООО «СтройИнвест». Директором структуры является Виталий Бугаев. 

В свое время он руководил ООО «Омскгазстрой» - ныне совместным активом Андрея Голушко и депутата ЗС Сергея Калинина. 

Параллельно Бугаев, согласно данным «Спарк-Интерфакс», возглавляет ООО «Милком» (100 % доли у Сергея Калинина) и ООО «Бизнес-Риэлт». Последняя зарегистрирована по адресу: ул. Интернациональная, 14, где базируется ХК «Акция» депутатов Голушко и Калинина.

Согласно выписке из Росреестра, здесь разрешено строить дом от 5 до 10 этажей. Хотя, как отмечают местные жители, строители замахнулись на дом в 21 этаж. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!