Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть8203

Министром культуры Омской области стал молодой музейщик Юрий Трофимов

Министром культуры Омской области стал молодой музейщик Юрий Трофимов

Прогнозы «СуперОмска» сбылись, и на место главы министерства культуры Омской области назначен Юрий Трофимов. До сего времени он являлся директором Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Напомним, ранее в узких кругах бродили слухи о желании видеть Трофимова на этой должности. В музее имени Врубеля Юрий Трофимов проработал ровно шесть лет. 38-летний управленец за это время зарекомендовал себя как грамотный руководитель. О «врубелевцах» стали гораздо чаще говорить на федеральном уровне, а приток посетителей музея заметно увеличился.

Распоряжение о назначении Юрия Трофимова губернатор региона Виктор Назаров подписал сегодня, 5 июня.

Юрий Викторович Трофимов родился 24 октября 1978 года в Большереченском районе Омской области. В 2000 году окончил Омский Государственный университет, получив квалификацию историка, преподавателя. В 2004 году окончил «Алтайский государственный университет». Получил ученую степень кандидата исторических наук. С 2000 года Юрий Трофимов работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея. С 2006 года стал заместителем директора музея по развитию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!