Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1846

Мэрия Омска отказывается от 150 млн на дворы из-за штрафов за брак

Мэрия Омска отказывается от 150 млн на дворы из-за штрафов за брак

иллюстрация

На пресс-конференции 6 июня замминистра строительства и ЖКК Дмитрий Христолюбов заявил, что Омская область срывает сроки подписания соглашений по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Чиновник сообщил, что все 45 муниципальных образований, где запланирован ремонт, уже подписали соглашения с минстроем. Медлит, по словам Христолюбова, только администрация Омска.

Горадминистрацию не устраивает требование вернуть деньги из-за брака, который допустят подрядчики.

«В этой программе участвует город и 45 муниципальных образований. Там стоять очень жесткие сроки, и уже все муниципальные образования подписали соглашения с минстроем, кроме одного. Администрация города Омска не подписывает соглашение на получение 150 млн. Их не устраивает пункт, согласно которому в случае некачественного выполнения работ подрядчиком, нужно вернуть средства в федеральный и областной бюджет. Мы должны были подписать такие соглашения до 5 июня. Ну вот мы пока из-за одного муниципального образования срываем сроки исполнения программы. Мы не оставим жителей Омска без ремонта дворов, просто процедура уточнения этого пункта займет несколько дней»,- рассказал Дмитрий Христолюбов. 

В рамках федерального проекта Омская область должна получить 449 миллионов, 150 из которых полагается городу. В рамках программы планируется отремонтировать 300 тыс. кв. метров дворов и подъездов к дворам, а также более 150 тыс. «квадратов» наиболее посещаемых территорий общего пользования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!